县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 悦心谷详情
来 信 人: 来信日期: 2019-08-10 信件编号: 201908100758445473
来信内容:

领导您好:

? ? ? ? 我于去年7月份在宁陕秦岭悦心谷购买loft一套,后遇到秦岭拆除违建停工,售楼部宣传现已正常开工,但工地具体什么情况我们也不能偏听偏信,现想咨询一下,悦心谷符合政策吗?现在工程基本情况怎样了,这项目还能继续下去吗?我们确实很担心

处理结果:

关于赵**咨询秦岭悦心谷项目有关情况的回复


赵**:

您好,您在宁陕县政府网站“县长信箱”咨询秦岭悦心谷项目信访件我办已收悉,经过我办进一步了解核实,现答复如下:

秦岭悦心谷旅游度假项目由陕西望山旅游养老发展有限公司开发建设,该项目位于陕西省安康市宁陕县广货街镇蒿沟村。项目占地135521平方米(约203亩),用途为40年商服,于2013年9月取得了《建设用地规划许可证》和《国有土地使用权证》。为配合秦岭生态环境保护问题整治,该项目目前暂停施工,具体开工时间待秦岭生态环境保护整治结束后、新的《秦岭生态环境保护条例》及其细则正式出台后,且项目开工前相关手续办理完善后再行确定。

感谢你对大蒿沟景区旅游产业工作的关心和支持!


宁陕县大蒿沟景区管委会办公室

2019年8月14日

评价: